This house on Funda: https://www.funda.nl/en/detail/koop/breskens/huis-prinses-julianastraat-23/43348774/

Prinses Julianastraat 234511 BR BreskensBreskens
€ 219,000 k.k.
Description
Dieses charmante Reihenhaus liegt in einer kinderfreundlichen Nachbarschaft, ganz in der Nähe des Zentrums von Breskens. Das Haus verfügt unter anderem über vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer, ein geräumiges und helles Wohnzimmer sowie eine separate Küche. Der nach Osten ausgerichtete Garten ist ideal für einen sonnigen Start in den Tag.
Das Haus steht auf einem 168 m² großen Grundstück und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu Geschäften, Gastronomie, der Grundschule und dem Strand. Dank eines Schlafzimmers und eines Badezimmers im Erdgeschoss ist zudem barrierefreies Wohnen möglich. Sind Sie auf der Suche nach einem charmanten Haus in einer schönen Lage? Dann vereinbaren Sie schnell einen Besichtigungstermin!
Erdgeschoss:
Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in das Wohnzimmer und die Küche. Das geräumige Wohnzimmer verfügt über große Fensterfronten, durch die viel Tageslicht hereinströmt. Außerdem ist das Wohnzimmer mit einem Gasofen ausgestattet, der für eine charmante Atmosphäre sorgt. Sowohl vom Wohnzimmer als auch vom Eingangsbereich aus ist die geschlossene Küche erreichbar. Die Küche ist mit Einbaugeräten ausgestattet, darunter ein 4-Flammen-Gasherd, ein Backofen, ein Geschirrspüler und ein Kühlschrank. Außerdem befindet sich hier ein praktischer Waschmaschinenanschluss.
Von der Küche aus gelangen Sie in den Flur, der wiederum Zugang zum Schlafzimmer und zum Badezimmer bietet. Das Badezimmer ist mit einer begehbaren Dusche, einem Waschbecken und einem Wand-WC ausgestattet. Über den Flur gelangen Sie außerdem in den Hinterhof.
Obergeschoss:
Über die Treppe im Flur gelangen Sie auf den Treppenabsatz. Dieser verfügt über einen Einbauschrank, ideal für zusätzlichen Stauraum. Vom Treppenabsatz aus haben Sie Zugang zu drei geräumigen Schlafzimmern, von denen eines mit einem Einbauschrank ausgestattet ist. Außerdem befindet sich hier das zweite Badezimmer, ausgestattet mit einer Dusche, einem Waschbecken und einer Toilette.
Hintergarten:
Der großzügige Hintergarten ist nach Osten ausgerichtet und über die Speisekammer erreichbar. Von der Speisekammer aus gelangen Sie direkt auf die Terrasse, wo Sie einen herrlichen Sitz- und/oder Essbereich einrichten können. Im hinteren Teil des Gartens befindet sich eine gepflegte Rasenfläche. Das Haus verfügt außerdem über eine Holzgarage (Baujahr 2021) mit Stromanschluss. Vor der Garage gibt es einen eigenen Parkplatz.
Baujahr: 1953
Fensterrahmen: Holz- und Kunststoffrahmen, teilweise mit Doppel- und Dreifachverglasung
Heizung: Heizkessel von 2012
Besonderheiten:
* Das Wohnzimmer verfügt über einen Gasofen;
* Die Fensterrahmen des hinteren Fensters im Wohnzimmer und in der Küche werden erneuert;
* Holzgarage aus dem Jahr 2021;
* Küche mit Waschmaschinenanschluss;
* Energieausweis beantragt;
* günstig gelegen im Zentrum in der Nähe verschiedener Einrichtungen.
Sind Sie an dieser Immobilie interessiert oder wünschen Sie eine unverbindliche Verkaufsberatung für Ihre derzeitige Immobilie? Tournois Makelaardij steht Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns gerne telefonisch oder per E-Mail.
Tournois Makelaardij vertritt die Interessen des Verkäufers. Wir empfehlen Ihnen daher, beim Kauf Ihrer neuen Immobilie einen eigenen NVM-Kaufmakler zu beauftragen.
Features
Transfer of ownership
- Listed since
- Acceptance
- Available in consultation
- Asking price
- € 219,000 kosten koper
- Asking price per m²
- € 2,355
- Year of construction
- 1953
- Type of roof
- Gable roof covered with roof tiles
Surface areas and volume
- Areas
- Living area
- 93 m²
- External storage space
- 17 m²
- Plot size
- 168 m²
- Volume in cubic meters
- 328 m³
Layout
- Number of rooms
- 5 rooms (4 bedrooms)
- Number of bath rooms
- 2 bathrooms
- Bathroom facilities
- 2 walk-in showers, 2 toilets, and 2 sinks
- Number of stories
- 2 stories
- CH boiler
- Gas-fired combination boiler from 2012, in ownership
Cadastral data
- OOSTBURG EB 765
- Cadastral map
- Area
- 168 m²
- Ownership situation
- Full ownership
Exterior space
- Location
- Alongside a quiet road and in residential district
- Garden
- Back garden
Garage
- Type of garage
- Detached wooden garage
- Capacity
- 1 car
- Facilities
- Electricity
Parking
- Type of parking facilities
- Parking on private property and public parking
© 2001-2026 funda